2018-2019学年第一学期《思想道德修养与法律基础》课程考试安排

发稿时间:2018-12-25浏览次数:12作者:

注意事项:1.考生在考查时带学生证和身份证,以便考查过程中验证身份;

          2.在考查开始10分钟前进入相应考场,并签到;

          3.考查期间不允许使用手机等具备查阅功能的电子设备;

          4.考查为一机一卷,如有问题请举手提出,同学之间不要交头接耳!

          5.备用机房:计算机楼314、322。

序号学院名称教学班组成考场人数考试时间考试地点考试顺序
1矿业工程学院矿业类2018-01班;矿业类2018-02班;矿业类2018-03班151第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B320周六第六批次
2矿业工程学院矿业类2018-04班;矿业类2018-05班151第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B312周六第六批次
3矿业工程学院矿业类2018-06班;矿业类2018-07班;矿业类2018-08班;126第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B306周日第五批次
4矿业工程学院矿业类2018-09班;矿业类2018-10班126第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B308周日第五批次
5力学与土木工程学院土木类2018-01班;土木类2018-02班118第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B310周六第四批次
6力学与土木工程学院土木类2018-03班;土木类2018-04班118第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B324周六第四批次
7力学与土木工程学院土木类2018-05班;土木类2018-06班;跨专业118第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B324周六第六批次
8力学与土木工程学院土木类2018-07班;土木类2018-08班118第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B305周六第六批次
9力学与土木工程学院土木类2018-09班;土木类2018-10班;土木类2018-11班;117第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B312周日第一批次
10力学与土木工程学院土木类2018-12117第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B308周日第一批次
11力学与土木工程学院土木类2018-13班;土木类2018-14班143第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B305周日第五批次
12力学与土木工程学院土木类2018-15班;土木类2018-16班;土木类2018-17班143第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B312周日第五批次
13机电工程学院机械类2018-01班;机械类2018-02班120第19周六(2019-1-12)
     15:30-16:30
计算机B305周六第五批次
14机电工程学院机械类2018-03班;机械类2018-04班120第19周六(2019-1-12)
     15:30-16:30
计算机B324周六第五批次
15机电工程学院机械类2018-05班;机械类2018-06班;机械类2018-07班121第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B306周日第二批次
16机电工程学院机械类2018-08121第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B308周日第二批次
17机电工程学院机械类2018-09班;机械类2018-10班;机械类2018-11班90第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B320周六第二批次
18资源与地球科学学院地质类2018-01班;地质类2018-02班120第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B305周日第二批次
19资源与地球科学学院地质类2018-03班;地质类2018-04班120第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B324周日第二批次
20资源与地球科学学院地质类2018-05班;地质类2018-06班;地质类2018-07班11819周周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B320周六第一批次
21资源与地球科学学院地质类2018-0811819周周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B310周六第一批次
22资源与地球科学学院地质类2018-09班;地质类2018-10班;地质类2018-11班59第19周日(2019-1-13)
     17:00-18:00
计算机B305周日第六批次
23信息与控制工程学院自动化类2018-01班;自动化类2018-02班122第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B303周六第四批次
24信息与控制工程学院自动化类2018-03班;自动化类2018-04班;电气工程及其自动化2018-11122第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B305周六第四批次
25信息与控制工程学院自动化类2018-05班;自动化类2018-06班135第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B310周六第三批次
26信息与控制工程学院自动化类2018-07班;自动化类2018-08班135第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B324周六第三批次
27信息与控制工程学院自动化类2018-09班;自动化类2018-10班133第19周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B305周六第一批次
28信息与控制工程学院自动化类2018-11班;自动化类2018-12班133第19周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B312周六第一批次
29信息与控制工程学院自动化类2018-13135第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B308周六第三批次
30化工学院化工与制药类2018-01班;化工与制药类2018-02班;化工与制药类2018-03班118第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B312周日第三批次
31化工学院化工与制药类2018-04118第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B308周日第三批次
32化工学院化工与制药类2018-05班;化工与制药类2018-06班116第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B324周日第五批次
33化工学院化工与制药类2018-07班;化工与制药类2018-08班116第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B320周日第五批次
34化工学院化工与制药类2018-09班;化工与制药类2018-10班120第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B303周六第二批次
35化工学院化工与制药类2018-11班;化工与制药类2018-12班;跨专业学生120第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B310周六第二批次
36化工学院化工与制药类2018-13班;化工与制药类2018-14班;化工与制药类2018-15班;化工与制药类2018-16班;化工与制药类2018-17班84第19周日(2019-1-13)
     17:00-18:00
计算机B312周日第六批次
37环境与测绘学院测绘类2018-01班;测绘类2018-02班117第19周日(2019-1-13)
     14:00-15:00
计算机B324周日第四批次
38环境与测绘学院测绘类2018-03班;测绘类2018-04班117第19周日(2019-1-13)
     14:00-15:00
计算机B305周日第四批次
39环境与测绘学院测绘类2018-05班;测绘类2018-06班119第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B305周六第三批次
40环境与测绘学院测绘类2018-07班;测绘类2018-08班119第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B303周六第三批次
41环境与测绘学院测绘类2018-09班;测绘类2018-10班;测绘类2018-11班117第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B306周六第二批次
42环境与测绘学院测绘类2018-12117第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B308周六第二批次
43环境与测绘学院测绘类2018-13班;测绘类2018-14班;测绘类2018-15班;测绘类2018-16班;测绘类2018-17班87第19周六(2019-1-12)
     15:30-16:30
计算机B312周六第五批次
44计算机科学与技术学院计算机类2018-01班;计算机类2018-02班124第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B303周六第六批次
45计算机科学与技术学院计算机类2018-03班;计算机类2018-04班124第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B310周六第六批次
46计算机科学与技术学院计算机类2018-05班;计算机类2018-06班120第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B324周日第一批次
47计算机科学与技术学院计算机类2018-07班;计算机类2018-08班120第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B303周日第一批次
48计算机科学与技术学院计算机类2018-09班;计算机类2018-10班;150第19周日(2019-1-13)
     14:00-15:00
计算机B303周日第四批次
49计算机科学与技术学院计算机类2018-11班;计算机类2018-12班;计算机类2018-13班150第19周日(2019-1-13)
     14:00-15:00
计算机B306周日第四批次
50管理学院工商管理类2018-01班;工商管理类2018-02班;工商管理类2018-03班180第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B320日第三批次
51管理学院工商管理类2018-04班;工商管理类2018-05班;工商管理类2018-06班180第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B306周日第三批次
52管理学院工商管理类2018-07班;工商管理类2018-08班;工商管理类2018-09班178第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B320周六第三批次
53管理学院工商管理类2018-10班;工商管理类2018-11班;工商管理类2018-12班178第19周六(2019-1-12)
     11:00-12:00
计算机B312周六第三批次
54管理学院国际经济与贸易2017-01班;国际经济与贸易2017-02班;金融学2017-01班123第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B303周日第二批次
55管理学院金融学2017-02班;金融学2017-03班;跨专业123第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B310周日第二批次
56公共管理学院公共管理类2018-01班;公共管理类2018-02班124第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B303周日第五批次
57公共管理学院公共管理类2018-03班;公共管理类2018-04班124第19周日(2019-1-13)
     15:30-16:30
计算机B310周日第五批次
58公共管理学院公共管理类2018-05班;公共管理类2018-06班123第19周日(2019-1-13)
     17:00-18:00
计算机B310周日第六批次
59公共管理学院公共管理类2018-07班;公共管理类2018-08班;跨专业123第19周日(2019-1-13)
     17:00-18:00
计算机B303周日第六批次
60外国语言文化学院外国语言文学类2018-01班;外国语言文学类2018-02班139第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B303周日第三批次
61外国语言文化学院外国语言文学类2018-03班;外国语言文学类2018-04班139第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B310周日第三批次
62数学学院数学类2018-01班;数学类2018-02班;数学类2018-03班163第19周六(2019-1-12)
     15:30-16:30
计算机B320周六第五批次
63数学学院数学类2018-04班;数学类2018-05班163第19周六(2019-1-12)
     15:30-16:30
计算机B310周六第五批次
64物理学院物理学类2018-01班;物理学类2018-02班;物理学类2018-03班156第19周日(2019-1-13)
     14:00-15:00
计算机B320周日第四批次
65物理学院物理学类2018-04班;物理学类2018-05班156第19周日(2019-1-13)
     14:00-15:00
计算机B310周日第四批次
66材料科学与工程学院材料类2018-01班;材料类2018-02班;材料类2018-03班132第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B320周日第一批次
67材料科学与工程学院材料类2018-04132第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B310周日第一批次
68材料科学与工程学院材料类2018-05班;材料类2018-06班128第19周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B324周六第一批次
69材料科学与工程学院材料类2018-07班;材料类2018-08班128第19周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B303周六第一批次
70安全工程学院安全科学与工程类2018-01班;安全科学与工程类2018-02班;安全科学与工程类2018-03班85第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B312周六第二批次
71安全工程学院安全科学与工程类2018-04班;安全科学与工程类2018-05班;安全科学与工程类2018-06班81第19周日(2019-1-13)
     8:00-9:00
计算机B306周日第一批次
72体育学院社会体育指导与管理2018-01班;社会体育指导与管理2018-02班150第19周日(2019-1-13)
     17:00-18:00
计算机B324周日第六批次
73电气与动力工程学院电气类2018-01班;电气类2018-02班;电气类2018-03班11719周周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B306周六第一批次
74电气与动力工程学院电气类2018-0411719周周六(2019-1-12)
     8:00-9:00
计算机B308周六第一批次
75电气与动力工程学院电气类2018-05班;电气类2018-06班117第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B305周日第三批次
76电气与动力工程学院电气类2018-07班;电气类2018-08班117第19周日(2019-1-13)
     11:00-12:00
计算机B324周日第三批次
77电气与动力工程学院电气类2018-09班;电气类2018-10班117第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B305周六第二批次
78电气与动力工程学院电气类2018-11班;电气类2018-12班117第19周六(2019-1-12)
     9:30-10:30
计算机B324周六第二批次
79电气与动力工程学院电气类2018-13班;电气类2018-14班;电气类2018-15班;149第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B306周六第四批次
80电气与动力工程学院电气类2018-16班;电气类2018-17班149第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B320周六第四批次
81建筑与设计学院建筑类2018-01班;建筑类2018-02班;建筑类2018-03班;建筑类2018-04班135第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B306周六第六批次
82建筑与设计学院建筑类2018-05135第19周六(2019-1-12)
     17:00-18:00
计算机B308周六第六批次
83建筑与设计学院环境设计2018-01班;环境设计2018-02班;环境设计2018-03班;音乐学2018-01班95第19周日(2019-1-13)
     9:30-10:30
计算机B320周日第二批次
84孙越崎学院越崎2018-01班;越崎2018-02班;越崎2018-03班90第19周六(2019-1-12)
     14:00-15:00
计算机B312周六第四批次
85国际学院土木工程2018-01班;土木工程2018-02班;土木工程2018-03班150第19周日(2019-1-13)
     17:00-18:00
计算机B306周日第六批次
86国际学院建筑环境与能源应用工程2018-01班;建筑环境与能源应用工程2018-02班;建筑环境与能源应用工程2018-03班91第19周六(2019-1-12)
     15:30-16:30
计算机B306周六第五批次