2018年“华为杯”中国矿业大学程序设计学科竞赛获奖名单公示

发稿时间:2018-05-08浏览次数:1602作者:

由教务部、校团委、大创中心委托大学生计算机程序设计学科竞赛指导委员会和计算机学院团委组织实施的2018年“华为杯”中国矿业大学程序设计学科竞赛顺利举办。竞赛分二组,提高组(专业组)、基础组(非专业及计算机大一学生组)。比赛于2018310日在计算机楼四楼实验中心开展。本次竞赛有330人报名参赛,竞赛采用在线自动测评系统完成竞赛评测。

根据竞赛成绩,经评定,共评出提高组:一等奖10项、二等奖12项、三等奖22项和鼓励奖21,共计65项;基础组:一等奖12项、二等奖28项、三等奖36项和鼓励奖29,共计105项。现将获奖名单予以公示,详见附件。公示时间为20180504日至20180507日。

如对竞赛评定结果有异议,可通过电话、电子邮件向计算机学院反映(电话:83591715,电子邮件:wjyang@cumt.edu.cn)。


附件2018“华为杯”中国矿业大学程序设计学科竞赛获奖名单

(1)提高组获奖名单

序号

学院

学号

姓名

获奖等级

奖金(元)

1

计算机科学与技术学院

08163255

蒋理文

一等奖

1000

2

计算机科学与技术学院

08153131

王泽泓

一等奖

500

3

计算机科学与技术学院

08163410

范艺杰

一等奖

500

4

计算机科学与技术学院

05151810

蒋庆男

一等奖

500

5

计算机科学与技术学院

08143203

汪浩港

一等奖

500

6

计算机科学与技术学院

08163227

陈俊宇

一等奖

200

7

计算机科学与技术学院

08153460

户玉拓

一等奖

200

8

计算机科学与技术学院

08163258

蒋宇

一等奖

200

9

计算机科学与技术学院

08163174

刘董经典

一等奖

200

10

计算机科学与技术学院

08163228

康旭颖

一等奖

200

11

计算机科学与技术学院

08163127

许漫莎

二等奖

  

12

计算机科学与技术学院

08163186

张紫欣

二等奖

  

13

计算机科学与技术学院

08163354

冯彬

二等奖

  

14

计算机科学与技术学院

08163116

张志豪

二等奖

  

15

计算机科学与技术学院

08163324

丁锦扬

二等奖

  

16

计算机科学与技术学院

08153146

成明康

二等奖

  

17

计算机科学与技术学院

08163268

冷佳业

二等奖

  

18

计算机科学与技术学院

08163069

孟雪纯

二等奖

  

19

计算机科学与技术学院

08163175

顾云天

二等奖

  

20

计算机科学与技术学院

08163343

张钰炳

二等奖

  

21

计算机科学与技术学院

08163407

黄培桁

二等奖

  

22

计算机科学与技术学院

07152747

程润铎

二等奖

  

23

计算机科学与技术学院

08153306

洪明利

三等奖

  

24

计算机科学与技术学院

08163275

赵蓓蓓

三等奖

  

25

计算机科学与技术学院

08163101

杜阳阳

三等奖

  

26

计算机科学与技术学院

08163113

何仕铭

三等奖

  

27

计算机科学与技术学院

08153518

陈华斌

三等奖

  

28

计算机科学与技术学院

08153118

胡明佳

三等奖

  

29

计算机科学与技术学院

08163134

殷梓敬

三等奖

  

30

计算机科学与技术学院

08153440

易会特

三等奖

  

31

计算机科学与技术学院

08153417

丁盛

三等奖

  

32

计算机科学与技术学院

08153352

张长彬

三等奖

  

33

计算机科学与技术学院

08153242

李国浩

三等奖

  

34

计算机科学与技术学院

08153477

周冲

三等奖

  

35

计算机科学与技术学院

08153441

张硕

三等奖

  

36

计算机科学与技术学院

08153116

陈锐

三等奖

  

37

计算机科学与技术学院

08163315

陈磊

三等奖

  

38

计算机科学与技术学院

06152568

李准

三等奖

  

39

计算机科学与技术学院

03151006

刘奖

三等奖

  

40

计算机科学与技术学院

10164159

夏天

三等奖

  

41

计算机科学与技术学院

08153369

李新

三等奖

  

42

计算机科学与技术学院

08153416

崔欣

三等奖

  

43

计算机科学与技术学院

08163439

殷凡

三等奖

  

44

计算机科学与技术学院

08153209

丁国鹏

三等奖

  

45

计算机科学与技术学院

07152961

孙强

鼓励奖

  

46

计算机科学与技术学院

08153485

姚树婧

鼓励奖

  

47

计算机科学与技术学院

05151975

张首勋

鼓励奖

  

48

计算机科学与技术学院

10164254

孟令德

鼓励奖

  

49

计算机科学与技术学院

08153226

张驰

鼓励奖

  

50

计算机科学与技术学院

06162484

陈艳瑜

鼓励奖

  

51

计算机科学与技术学院

08163122

李驰

鼓励奖

  

52

计算机科学与技术学院

08163112

吴浪

鼓励奖

  

53

计算机科学与技术学院

08163317

赵敏

鼓励奖

  

54

计算机科学与技术学院

08153506

赵德政

鼓励奖

  

55

计算机科学与技术学院

08163329

董法山

鼓励奖

  

56

计算机科学与技术学院

05152050

李伟健

鼓励奖

  

57

计算机科学与技术学院

05162078

王少鹏

鼓励奖

  

58

计算机科学与技术学院

08163102

常家鑫

鼓励奖

  

59

计算机科学与技术学院

08173072

李昊

鼓励奖

  

60

计算机科学与技术学院

08143069

黄国京

鼓励奖

  

61

计算机科学与技术学院

08153302

陈宏源

鼓励奖

  

62

计算机科学与技术学院

08163466

杨彪

鼓励奖

  

63

计算机科学与技术学院

08173040

王斌

鼓励奖

  

64

计算机科学与技术学院

03150945

王海

鼓励奖

  

65

计算机科学与技术学院

05161947

万莉

鼓励奖

  

(2)基础组获奖名单

序号

学院

学号

姓名

获奖等级

奖金(元)

1

电气与动力工程学院

04141758

孙思维

一等奖

1000

2

计算机科学与技术学院

08172893

王孙逸融

一等奖

500

3

电气与动力工程学院

17175168

周昀淳

一等奖

500

4

计算机科学与技术学院

08173075

潘天一

一等奖

500

5

信息与控制工程学院

07152766

周鑫

一等奖

500

6

计算机科学与技术学院

08172848

李梦林

一等奖

200

7

能源、材料与物理学部

14174281

迟文浩

一等奖

200

8

计算机科学与技术学院

08173031

雷明付

一等奖

200

9

计算机科学与技术学院

08172879

周佳翔

一等奖

200

10

计算机科学与技术学院

08173087

郑威

一等奖

200

11

孙越崎学院

07172365

李明阳

一等奖

  

12

计算机科学与技术学院

08173042

郭子杨

一等奖

  

13

计算机科学与技术学院

08172793

余桐轩

二等奖

  

14

计算机科学与技术学院

08173046

吴继源

二等奖

  

15

环境与测绘学院

05151816

罗一鑫

二等奖

  

16

信息与控制工程学院

04161694

刘爽

二等奖

  

17

信息与控制工程学院

07152839

梁冠琪

二等奖

  

18

计算机科学与技术学院

08173047

沈森文

二等奖

  

19

计算机科学与技术学院

08172807

田志轩

二等奖

  

20

信息与控制工程学院

07162839

赵浩

二等奖

  

21

计算机科学与技术学院

08173113

高鹏佩

二等奖

  

22

计算机科学与技术学院

08173069

李寅霜

二等奖

  

23

安全工程学院

16155334

邹佳坤

二等奖

  

24

环境与测绘学院

07152640

史珂

二等奖

  

25

计算机科学与技术学院

08173149

张志成

二等奖

  

26

机电工程学院

03151210

唐楷

二等奖

  

27

信息与控制工程学院

04151355

钱思秋

二等奖

  

28

计算机科学与技术学院

08173116

王梓任

二等奖

  

29

信息与控制工程学院

04151419

姚云聪

二等奖

  

30

计算机科学与技术学院

08173020

盛祥非

二等奖

  

31

计算机科学与技术学院

08172951

冯禹隆

二等奖

  

32

计算机科学与技术学院

08173059

杨珂

二等奖

  

33

计算机科学与技术学院

08173035

李开源

二等奖

  

34

环境与测绘学院

07152757

唐禄棕

二等奖

  

35

计算机科学与技术学院

08172822

姚欣宇

二等奖

  

36

计算机科学与技术学院

08172914

苏婷婷

二等奖

  

37

计算机科学与技术学院

08173076

洪玄泉

二等奖

  

38

计算机科学与技术学院

08173013

刘子昂

二等奖

  

39

机电工程学院

03161100

李子晗

二等奖

  

40

计算机科学与技术学院

08172979

肖志强

二等奖

  

41

计算机科学与技术学院

08173132

张寅

三等奖

  

42

信息与控制工程学院

04151410

梁壮

三等奖

  

43

电气与动力工程学院

04151479

杨洋洋

三等奖

  

44

信息与控制工程学院

04161698

张泽众

三等奖

  

45

计算机科学与技术学院

08172840

张旭

三等奖

  

46

环境与测绘学院

07172416

林泽南

三等奖

  

47

信息与控制工程学院

04151451

张艳平

三等奖

  

48

化工学院

06171960

李卓辰

三等奖

  

49

计算机科学与技术学院

08173107

李在涵

三等奖

  

50

计算机科学与技术学院

08173147

吴子逸

三等奖

  

51

信息与控制工程学院

04161586

胡小忠

三等奖

  

52

环境与测绘学院

07153069

周登继

三等奖

  

53

信息与控制工程学院

04161702

胡蕊

三等奖

  

54

环境与测绘学院

07152774

段亚博

三等奖

  

55

计算机科学与技术学院

08172860

李晨浩

三等奖

  

56

计算机科学与技术学院

08172990

王孟宇

三等奖

  

57

计算机科学与技术学院

08172830

高扬

三等奖

  

58

信息与控制工程学院

04161243

韩瑞泽

三等奖

  

59

资源与地球科学学院

05171599

崔忠仁

三等奖

  

60

计算机科学与技术学院

08172909

王汉实

三等奖

  

61

信息与控制工程学院

02160834

吴昊

三等奖

  

62

信息与控制工程学院

14154942

卢洋

三等奖

  

63

计算机科学与技术学院

08172850

肖林森

三等奖

  

64

信息与控制工程学院

04161727

刘俊

三等奖

  

65

国际学院

26176093

王子豪

三等奖

  

66

电气与动力工程学院

17175372

刘云海

三等奖

  

67

计算机科学与技术学院

08173115

金楚博

三等奖

  

68

力学与土木工程学院

02160888

李麟翰

三等奖

  

69

信息与控制工程学院

04161553

张欣茹

三等奖

  

70

计算机科学与技术学院

08173083

郝亚宏

三等奖

  

71

计算机科学与技术学院

08172931

孔德鑫

三等奖

  

72

信息与控制工程学院

04161741

汪之浩

三等奖

  

73

计算机科学与技术学院

08173051

伏昱昊

三等奖

  

74

计算机科学与技术学院

08172913

刘丝嘉

三等奖

  

75

计算机科学与技术学院

08172871

张家锴

三等奖

  

76

信息与控制工程学院

04171506

田玉桐

三等奖

  

77

信息与控制工程学院

02160877

曹龙飞

鼓励奖

  

78

计算机科学与技术学院

08172973

唐梓昕

鼓励奖

  

79

环境与测绘学院

07152758

童梦想

鼓励奖

  

80

计算机科学与技术学院

08173090

黄启立

鼓励奖

  

81

机电工程学院

03161101

张志远

鼓励奖

  

82

环境与测绘学院

07153090

鼓励奖

  

83

计算机科学与技术学院

08173091

魏仁贤

鼓励奖

  

84

环境与测绘学院

07152684

张玉鑫

鼓励奖

  

85

计算机科学与技术学院

08173106

梁翔轩

鼓励奖

  

86

信息与控制工程学院

07162775

王元方

鼓励奖

  

87

计算机科学与技术学院

08172847

李庆旺

鼓励奖

  

88

环境与测绘学院

07172457

艾超义

鼓励奖

  

89

计算机科学与技术学院

08173131

孙楷博

鼓励奖

  

90

计算机科学与技术学院

08172809

邓黄潇

鼓励奖

  

91

计算机科学与技术学院

08172799

钟昱丰

鼓励奖

  

92

信息与控制工程学院

04161738

刘烁

鼓励奖

  

93

力学与土木工程学院

02160817

王海涛

鼓励奖

  

94

化工学院

06162550

孙耀辉

鼓励奖

  

95

电气与动力工程学院

17175255

吴若涵

鼓励奖

  

96

信息与控制工程学院

02160814

孙雪鹏

鼓励奖

  

97

资源与地球科学学院

05171574

李治国

鼓励奖

  

98

计算机科学与技术学院

08172927

孙赵辰

鼓励奖

  

99

力学与土木工程学院

02160851

雷克非

鼓励奖

  

100

信息与控制工程学院

04161535

彭聪

鼓励奖

  

101

环境与测绘学院

07152633

李根

鼓励奖

  

102

计算机科学与技术学院

08172825

赵晓敏

鼓励奖

  

103

计算机科学与技术学院

08173130

桂冬林

鼓励奖

  

104

计算机科学与技术学院

08172983

时博宇

鼓励奖

  

105

环境与测绘学院

07152843

刘志豪

鼓励奖